Концерт кандидатского хора мальчиков

3 ноября, в субботу, в ДТЮ состоялся концерт кандидатского хора мальчиков, дирижёр Ксения Вячеславовна Селедцова, посвящённый осенним каникулам.
Хор исполнил песни современных композиторов: А.Ю. Думченко, В.В Ковалёва, В. Усовича, Г.А. Струве. Нам показалось, что лучше всего на концерте прозвучала песня А.Ю. Думченко «Авось и Небось», солистом в которой был старательный и обаятельный Ваня Данилов. Ему 8 лет, он занимается музыкой 2 года. На вопрос, будет ли связана его будущая профессия с музыкой, Ваня ответил так: «Думаю да, я хочу стать солистом в хоре!»
К.В. Селедцова, сказала нам, что в хоре подают надежды многие, но особенно Сережа, Артем, и Ваня.
В завершении концерта прозвучала песня С. Никитина на стихи Ю. Мориц «Резиновый ёжик», в исполнении четырёх очаровательных девушек, студенток педагогического университета имени А.И.Герцена и института культуры. Эта песня в исполнении Ирины Гореловой, Евгении Донских, Анны Кобелиной (кстати, Анна, в свободное время играет на фортепиано в дуэте с контрабасистом!) и Ксении Селедцовой стала настоящим джазовым праздником для всех слушателей: мам, бабушек и дедушек. Настоящий подвиг совершили трое пап (мы посчитали!), которые пришли на концерт, рискуя опоздать на серьёзный матч «Зенита» с футбольным клубом «Москва».
Вот отзывы концерта:
«Мне очень понравилось. Это очень хорошо, что устраиваются такие концерты. Начинающим есть куда и к чему стремиться. Красиво поют». Завьялова Мария Владимировна (мама Антона Завьялова)

«Концерт мне очень понравился. Хоровое пение удивило, очень понравился квартет». Людмила Юрьевна Баталова (бабушка Степана Андреева)
«Понравился концерт, мальчики молодцы! А квартет…! вообще слов нет! Все понравилось!» Елена Владимировна Борисова (мама)
«Понравилось выступление юных артистов! Доброжелательное отношение педагогов, подобранный репертуар и музыкальное сопровождение, пение квартета студенток из университета имени Герцена». Татьяна Николаевна Хорохордина и Екатерина Геннадьевна Жвакина (мамы)
«Очень положительные впечатления, собенно то как юные артисты, мальчики, смотрели искрящимися чистыми глазами, приобщая нас к искусству. Большое спасибо Ксении Вячеславовне и хористам!» Елена Сергеевна Зелянина

Материал подготовили ученики класса радио журналистики
Екатерина Зяблицева и Евгения Ковалева