Круглый Стол, посвященный 68-ой годовщине прибытия первого поезда в осажденный Ленинград

11 февраля в ГОУ № 188 по плану музееведения ( методист Спиридонова Н.Я., педагог-организатор по работе с активами школьных музеев Войт А.А.) прошел Круглый Стол, посвященный 68-ой годовщине прибытия первого поезда в осажденный Ленинград по Дороге Победы.
На встрече присутствовали ветераны: Новиков Н.И., Соломина Л.М., Крылов М.И., Сучилина Н.И., Михайлов А.В., Тихонов В.Я., Зорин М.П., руководители и актив школьных музеев ГОУ № 521, 180, 198, 141, 134, ДДЮТ, а также депутат муниципального округа «Полюстрово» Тихонова Надежда и руководитель общественной приемной партии «Справедливая Россия» в Красногвардейском районе Зарифова Мария. Всего на встречу пришли 80 человек.
Круглый стол прошел в очень теплой атмосфере. Ребята из ГОУ№188 выступили с музыкально-поэтической композицией, после этого был показан фильм о Дороге Победы. А затем ветераны рассказывали о том, как они воевали, как жили во время блокады. Все присутствующие слушали их в полной тишине, ведь участников тех далеких событий осталось так мало.
Актив музея ГОУ № 188 провел экскурсию для гостей , а потом ветераны пили чай с выпечкой, которую своими руками приготовили вместе со своими мамами ребята из 2 класса.
Все участники Круглого Стола получили прекрасную книгу в подарок, а школе была подарена целая библиотечка. Как всегда, это стало возможным благодаря нашим давним партнерам – благотворительному книжному фонду «Мир книжной культуры» (директор Стоминок , исп. директор Авилова Е.А.).
Огромное спасибо ГОУ № 188 за такой теплый прием! Отдельная благодарность Ежковой Ирине Борисовне, которая сделала все для того, чтобы встреча получилось такой трогательной и запоминающейся!

Новость подготовила педагог-организатор по работе с активами школьных музеев Войт А.А.