Концерт для ветеранов в честь Дня Победы

День победы в ДТЮ
>Вчера состоялся праздник, посвящённый дню победы над фашистами.
Открыли концерт Любовь Михайлова и художественный коллектив «Омега». Зазвучала величавая музыка в исполнении Утёсова, и подростки из этого коллектива закружили весёлый вальс. Продолжили концерт трио аккордеонистов с композицией «Rok and Roll». На празднике присутствовала и заместитель председателя муниципального комитета Останина Светлана Ивановна. Она подарила тёплые слова ветеранам и «дала слово» хореографическому образовательному коллективу «Юный ленинградец». Они исполнили танец «Про пластилиновую ворону». От этого задорного танца у всех ветеранов на лицах появлялись улыбки! Продолжили концерт ансамбль гитаристов. Очень необычный ансамбль, могу я вам сказать – 13 человек, но это не повлияло на их прекрасное исполнение)
Мы помянули минутой молчания память о погибших на фронте бойцах. После этого прозвучала композиция – «Памяти павшим»
Наверное, самое запоминающееся было для ветеранов – попурри военных песен в исполнении хоровой студии «Искра». Хор долго аплодировали, а слушая попурри, некоторые ветераны плакали.
Замкнула чудесный концерт заслуженная певица ДТЮ – Ирина Семина с песней «Ландыши».
Я считаю, что нужно помнить и чтить людей, которые погибли в войне за Ленинград. Ведь если бы не они не было бы нас с вами. Так помянем тех, кто погиб и будем беречь и дорожить теми, кто выжил и отстоял наш город!
Саша Филимонов, ученик класса радио журналистики