Городской фестиваль сайтов «Открытая школа-2011»

Уважаемые коллеги, наш Дворец объявил об участии нашего сайта http://na-lenskoy.ru в Городском фестивале сайтов образовательных учреждений «Открытая школа-2011».

В рамках этого фестиваля проводится мониторинг сайта по следующим критериям:
«Технология и дизайн»
«Сайт – зеркало жизни ОУ»
«Интерактивный сайт»
«Информационно насыщенный сайт»
«Человеческий фактор»
«Сайт как точка входа в мировое информационное пространство»
«Находки»

В 2009 году, тогда еще ДТЮ «На Ленской» участвовал в этом фестивале и победил по трем номинациям.
За прошедшие годы наш сайт вырос и расширился, пользуется популярностью и необходим детям, педагогам и родителям, стал неотъемлемой частью образовательного процесса, стержнем информационного поля, связывающим воедино все события, происходящие в нашей с вами жизни.
- За эти годы значительно пополнился архив фоторепортажей, архив новостей, что привело к необходимости структурировать архивы. Все работы по программированию страничной обработки архивов по годам были выполнены к 1 сентября 2009-10 учебного года. Вместе они являются отражением ежедневной жизни практически всех коллективов Дворца творчества.
- Большой популярностью пользуются методические материалы, организация которых на сайте была переработана. Методические материалы постоянно пополняются актуальной информацией.
- Если раньше наш сайт мог размещаться на бесплатном ресурсе, то современные объемы информации поставили администрацию перед задачей перехода на новый платный тариф, что и было с успехом выполнено. Переход на новый тариф позволил нам расширить возможности.
- Сайт также подвергся реорганизации для удобного размещения работ учащихся. Теперь мы можем публиковать на нашем сайте интересные работы юных журналистов, которые собраны в журнале «Красногвардейский ЮнКор». На страничке Клуба информатики добавлены ссылки на лучшие сайты учащихся, размещенные в Интернете.
- Созданы странички о новых коллективах, отредактированы материалы всех рубрик. Появилась новая страничка о педагогах Школы раннего развития.
- В зависимости от сезона меняется картинка в топовой строке сайта.
- Секции, имеющие свои личные сайты, добавили ссылки на них со своих страничек.
- Введена возможность на главной странице вести рубрику «Событие года». Так в течение всего прошлого года формировалась страничка, о событиях, посвященных 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас эту страницу можно посмотреть на страничке «Юный музеевед» Научно-технического отдела.

Нашему сайту предстоит обновление. Работа по вводу нового сайта http://sjourin.spb.ru/ddut/ находится на стадии тестирования.

Все новости и медиа-материалы дублируются и на новом сайте. Он выполнен на более современном уровне, на главной странице предусмотрен и работает слайд-шоу, в котором выставляются лучшие графические и фотоматериалы учащихся, добавлена возможность просмотра новостей по отделам, на главной странице можно видеть последние фото- и видео-репортажи, имеется возможность просмотра новостей по отделам, расширены возможности административной панели и т.д.

Уважаемые коллеги! Помните, от вашей активной работы с сайтом, зависит его оценка со стороны жюри Городского фестиваля сайтов. Своевременно подавайте новости. Новость хороша, пока она «горячая». Просмотрите ваши странички и присылайте изменения и дополнения. Особая просьба к педагогам, которые не представили материалы для своей странички. Ваша страничка пуста, а это большой минус для всего сайта. Присылайте ваши фоторепортажи для фотолетописи. Об обнаруженных ошибках, сообщайте модератору сайта Вере Алексеевне Петриченко (vera_batalova@mail.ru).

Победа нашего сайт на фестивале - наша общее дело.
Новость подготовила методист Петриченко В.А.