Юбилей Клуба информатики ДДЮТ

Вчера, 5 февраля 2011 года, состоялось неординарное событие. Во Дворце собрались одновременно все, кто причастен к созданию и развитию современного направления развития научно-технического отдела - ИНФОРМАТИКИ. Нашему Клубу информатики исполнилось 20 лет! Концертный зал был заполнен юными программистами, дизайнерами, их родителями, педагогами, учащимися района и города. На это событие откликнулись выпускники и те, кто принимал участие в многочисленных конкурсах и конференциях, проводимых в Клубе.

Праздник открыла В.С. Мурер, которая многие годы возглавляла наш коллектив и приложила много усилий для создания классов информатики и информатизации дворца. Вера Семеновна рассказала как ей, совершенно далекой от этого нового направления в технике, пришлось вникнуть в тонкости информационных технологий, оценить необходимость информатизации дворца и сделать все возможное, чтобы, тогда еще в ДТЮ, появились компьютеры. Инициатива Е.Н. Загребельной увенчалась успехом и появился первый класс, укомплектованный «Корветами».

Благодаря полному взаимопониманию между директором дворца и педагогами информатики обновлялась материальная база, открывались новые направления обучения.

К своему двадцатилетию клуб информатики стал одним из лучших в городе объединений учащихся, увлеченных информационными технологиями.

Дворец подготовил к юбилею праздничный концерт. Выступления юных певцов и танцоров сопровождались бурными аплодисментами. Администрация района изыскала возможность подарить клубу информатики новый компьютерный класс.
Апогеем праздника стал юбилейный торт, 20 свечей на котором загасил дружный коллектив педагогов клуба.
Празднество закончилось чаепитием.

Педагоги, их коллеги из домов творчества города, учащиеся, родители и выпускники благодарят администрацию района, администрацию дворца, отдел празднично-игровых программ за замечательный праздник.