За что я люблю каникулы

Больше всего я люблю летние каникулы за то, что они самые долгие и, по-моему, самые интересные: все едут на дачу или за город, возможно и в другую страну. Обычно  в летние каникулы я веселюсь, играю, делаю то, что хочется, а не то, что мне скажет учитель.
Обожаю с друзьями гулять или купаться (доплываю до середины реки, и прихожу домой поздно, когда все уже спят!). А иногда, когда дождь  и на улице ничего интересного, то мы играем дома в шашки, или в лото, а потом сами делаем мороженое (замораживаем свежие ягоды с водой!).
А вот моя подруга больше всего любит зимние каникулы, наверное, по тому, что у нее день рождения зимой. Она очень любит кидаться снежками, подарки в Новый год. Кроме того, зима - это лыжи, коньки, санки, горки, снежная баба, нарядная елка, это когда ты приходишь домой весь мокрый, и мама тебя не узнает!
А осенние каникулы... Я люблю в это время прыгать по лужам, собирать букеты из разноцветных листьев, смотреть телевизор, валяться на диване и НИЧЕГО не делать, знать, что у тебя в запасе еще несколько дней на отдых!

© Авторы: Евгения Акулова и Даша Аристархова