Итоговый смотр проектов в Клубе информатики

13 мая состоялся итоговый смотр проектов, выполнненых учащимися Клуба информатики ДДЮТ. См. фоторепортаж. На смотр были приглашены все ребята и их родители. Педагоги представили лучшие работы, рассказали о проблемах и перспективах обучения, поделились своими впечатлениями о выступлениях учащихся на конкурсах, отвечали на вопросы.

В конференцзале звучал гимн программистов, а на экране возникали детские рисунки, которые с большой любовью и профессионализмом комментировала педагог Валерия Николаевна Коваленко.

Затем Вера Алексеевна Петриченко представила странички сайтов учащихся студии «Web-дизайн» и рассказала об успешном выступлении своих учеников на районном конкурсе сайтов, на 2-м городском фестивале Медиа-дебют 2010 и на 29-й Международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития»

Евгения Анатольевна Губкина сначала показала фрагменты видеоклипов и презентаций, разработанных ребятами, осваивающими программу «Мир ПК». А в завершение смотра она представила проекты ребят, занимающихся программированием.
Ребята делают компьютерные игры. И если на первом году обучения это незамысловатые игры арканоидного типа, то выпускники разработали гонки и «стрелялки» такие, что в них с удовольствием будут играть и они сами, и их друзья. Проекты программистов также были удостоены дипломов самых высоких степеней на 29-й Международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» и на городском конкурсе по программированию.

После смотра ребята рассказали о своих творческих планах и достижениях. Выступили Лашин Сергей, Алюшенко Алексей, Горбачев Глеб, Гусина Мария.

Такое итоговое представление послужило главной цели - дать возможность ребятам увидеть проекты своих друзей, познакомиться с новыми направлениями в информационных технологиях, понять, что нет ничего невозможного, но в основе лежит познание нового и кропотливый труд.

Завершился итоговых смотр вручением грамот, дипломов и подарков всем авторам представленных проектов.

Спасибо всем участникам этого вечера, спасибо родителям, проявляющим интерес к увлечениям своих детей и, конечно, добрым и внимательным педагогам.

Встреча закончилась, а впереди у ребят студии «Web-дизайн» городской конкурс, который состоится 17 мая. Пожелаем им успехов.