Итоги участия в международном конкурсе современного искусства «Санкт-Петербургская неделя искусств»

5 Дипломов победителей получили представители декоративно-прикладного отдела ДДЮТ на международном конкурсе современного искусства «Санкт-Петербургская неделя искусств», которая проходила в Выставочном центре Санкт-Петербургского отделения Союза художников с 8 марта по 13 марта 2011 года.

Работа Афониной Полины, 10 лет, «Подводный мир», победила в конкурсе графики в номинации «Братья наши меньшие (животные)» - Диплом за 1 место.

Алиева Эсмира, 6 лет, с работой «Кот Толик», в конкурсе живописи заняла 2 место в той же номинации, что и Полина, с любимой темой «Братья наши меньшие».

В конкурсе графики, в номинации «Свободная тема», Тумашик Владислав, 10 лет, представил работу «Автопортрет в доспехах». Наградой ему стали незабываемые впечатления об участии в выставке на такой известной площадке, как Союз художников на ул.Большой Морской, 38, и заслуженный Диплом за 1 место.
Педагог изостудии «С карандашом и кистью» Жестяникова Ирина Зиновьевна, у которой занимаются ребята, с гордостью принимала аплодисменты и делала фотографии на память для себя и учеников.

Диплом за 1 место в декоративно-прикладном конкурсе получила работа объединения «Народная игрушка», педагог Трефилова Ольга Адольфовна. Декоративное панно «Подарки для моей семьи» - коллективная работа: дети мастерили народные куклы-зернушки, работали с текстилем. Каждый внёс свою лепту в общее дело. Вот они, наши герои:
Царёва Оля, Ерунова Ира, Березовская Катя, Микрюкова Юля, Борисова Женя, Юсифов Муса, Сухорукова Варя, Коробенко Вова, Чичикина Ксюша, Чистякова Саша, Папуловская Маша, Умникова Василиса, Фатикова Настя, Чижевская Алина, Степаненко Оля, Лупанова Полина, Егорова Катя, Егоров Юра, Бойкова Настя, Бойкова Кристина.

Все работы детей, получивших дипломы, оценивались жюри в категории «Детская».

Кроме этого, в конкурсной программе были представлены категории «Профи», «Любитель», «Студент».

В декоративно-прикладном конкурсе, в номинации «Декоративное панно», педагог Трефилова Ольга Адольфовна приняла также личное участие. Зрители смогли увидеть её панно в технике плетения макраме «Край мой любимый - Карельский перешеек».

В категории «Профи» Трефилова О.А. получила Диплом за 1 место!

Поздравляем наших победителей!

Новость подготовила методист ДПО Трефилова О.А.