Cеминар «Формирование экологической культуры школьников»

25 февраля 2011 года на базе ГОУ СОШ №129 прошел семинар «Формирование экологической культуры школьников» в рамках районного методического объединения педагогов-экологов. Десять педагогов из восьми образовательный учреждений района поделились друг с другом своим опытом работы. Учителя биологии, географии, химии, педагоги дополнительного образования представили работы под названием «Жизнь зимой». Несмотря на общую тему, все работы получились очень яркими, не похожими одна на другую. Были работы, содержащие большой объем интересной информации: научные данные, факты. Были и полностью подготовленные конспекты занятий. Такие материалы учителя вполне смогут использовать на своих уроках или занятиях в кружке.

Многие педагоги дополнили работы своими собственными фотографиями, сделанными в природе, в нашем районе, в городе. Здесь особенно хорошо видны их собственные переживания, чувства, отношение к окружающему миру.

Все работы сделаны с большим вкусом и с огромной душой.

По итогам работы был подготовлен сборник методических материалов, в который вошли презентации, конспекты занятий, видеоролики.

Администрация Дворца творчества благодарит всех участников семинара: школы № 125, 134, 141, 151, 349, гимназии № 177 и 405, а так же администрацию и педагогический коллектив школы № 129, тепло встретивших нас в стенах своей школы.
=============================================
Новость подготовила методист Порохова А.Н.