C Новым годом, дорогая Вера Семеновна!

В наступающий 2010 год ДДЮТ вступает с новым директором Ириной Александровной Семиной и от всей души поздравляет с наступающим Новым годом Веру Семеновну Мурер, бывшую директором Дома с 1986 года.

В Доме пионеров Красногвардейского района (ДДЮ, ДТЮ, а теперь ДДЮТ) Вера Семеновна начинала работу в качестве методиста. На ее директорскую долю выпали самые тревожные годы в нашей стране. И она сумела не только сохранить коллектив, сообразуясь с требованиями времени, первой из директоров ОУ района перевела ДДЮ на финансовую самостоятельность.

Работа со спонсорами и родителями, умелая финансовая политика, сделали наш Дом одним из лучших в городе по техническому состоянию и компьютерной оснащенности. А уважение творческой самостоятельности педагогического коллектива, отсутствие мелочной опеки с ее стороны создали благоприятный климат для увлеченных своим любимым делом людей.

2009 год стал для Дома переломным. Под руководством Веры Семеновны наш Дом обрел статус Дворца. И проведя Дом через лицензирование и аккредитацию, Вера Семеновна передала свое детище в руки выросшей под ее руководством от педагога-организатора до заместителя деректора по УВР Ирине Александровне Семиной.

То, что смена директора не привела к дестабилизации коллектива, ни на миг не прервала деятельность теперь уже Дворца, - тоже заслуга Веры Семеновны. Ее талант подбирать кадры, находить каждому наиболее соответствующее его интересам и способностям место в коллективе, сделали коллектив стабильным. А забота о коллективном отдыхе и совместные мероприятия его сплотили.

Дорогая Вера Семеновна!
Мы все любим и помним Вас! Желаем, чтоб на своем новом рабочем месте Вы обрели такую же любовь и уважение. Желаем Вам счастья и всегда рады видеть Вас в нашем общем Доме - Дворце детского (юношеского) творчества на Ленской.