РМО заместителей директоров по воспитательной работе

16 сентября в состоялось заседание РМО заместителей директоров по воспитательной работе. На нем заместитель директора по организационно-методической работе ДДЮТ Вакуленко Л.М. ознакомила присутствующих с результатами общественно-профессиональной экспертизы воспитательной работы в районе, проведенной в 2009/2010 учебном году. Аналитическая справка вывешена в разделе «Методические материалы» в «Нормативных документах».

В ходе работы РМО была представлена методическая служба ДДЮТ:
Дударева Марина Федоровна - методист по работе с заместителями директоров по воспитательной работе,
Калинина Светлана Борисовна - методист по работе с председателями ШМО классных руководителей,
Болденкова Антонина Андреевна - заведующая методическим кабинетом,
Войт Анжелика Александровна — педагог-организатор по работе с активами школьных музеев, руководитель Музея истории детского движения Красногвардейского района,
Столбова Наталья Павловна — методист по краеведению,
Порохова Анна Николаевна - методист по экологии.

А так же со своими сообщениями выступили представители различных организаций. Среди них:
Бурнусус Любовь Алексеевна - заведующая массово-методическим отделом ЦДЮТТ «Охта»,
Грошева Елена Сергеевна - методист ЦДЮТТ «Охта»,
Золотых Ирина Викторовна - специалист Отдела по молодежной политике и спорту Отдела образования администрации Красногвардейского района. Ирина Викторовна рассказала о проводимой в районе работе по организации отдыха детей, попавших в трудную жизненную ситуацию в летних оздоровительных лагерях, а так же о возможности выезда в детский оздоровительный лагерь «Победа» всех желающих в любое время года.
Сапунов Антон, представитель турфирмы «Верса», предложил свою помощь в организации экскурсий для учащихся и учителей района, рассказав о новых образовательных экскурсионных программах.
Акимцева Анна Александровна, заместитель директора к\т «Заневский» рассказала о возможностях вновь открывшегося после реконструкции детского кинотеатра, пригласила все школы принять участие в благотворительном фестивале детских фильмов, проходящем в сентябре.