Вечер встречи в клубе информатики

13.10.2007 прошел вечер встречи выпускников кружка информатики со старшими кружковцами. Выпускники рассказали о себе и оставили пожелания теперешним кружковцам.
На этой странице представлены результаты обработки анкет, а также фото каждого присутствующего на встрече и его пожелания молодому поколению.

Ято дал кружок мальчикам

 

Как показывает диаграмма, главная цель клуба информатики - научить основам программирования - выполнена.

Очень приятно отметить, что многие учащиеся за время обучения в клубе информатики приобрели себе друзей

А вот результаты анкетирования девочек, да и их мнения, высказанные в кулуарах, показывают, что освоение программирования для девочек почти невозможная задача.

За все время существования клуба информатики в ДТЮ "На Ленской" только одна девочка - Лена Прмакова - cмогла разработать проект, удостоившийся диплома I степени на городском конкурсе обучающих программ среди школьников города.

Что дал кружок девочкам
Чему должны учить в клубе информатики

Некоторые выпускники дали дополнительные рекомендации на тему, чему должны учить в клубе информатики
Яковлев Антон советует учить логически мыслить, достигать успеха, презентовать идеи.
Харламов Владимир - углублённо изучать ansi C
Гликман Михаил считает, что клуб информатики должен стать семьёй для всех учащихся
Бурлаков Сергей высказался о наболевшем: он считает, что ребят надо учить общаться и с людьми, далекими от компьютерных технологий ("надо учить вести диалог с нубами")

 Денис Буракцкий Алексей Бурлов Михаил Енученко Дмитрий Федосеев
Денис Буркацкий: "Я советую теперешним кружковцам в первую очередь оставаться самим собой. Не терять индивидуальность" Сергей Бурлов: "Цените свой мозг, без него ничего не будет." Михаил Енученко советует кружковцам больше заниматься программированием и меньше играть в игры. Создавать свои игры, не уступающие играм фирм с мировым именем. Дмитрий Федосеев советует: "Любопытствовать, Любопытствовать и ещё раз Любопытствовать и никогда не опускать руки, если что не получится с первого или с двадцатого раза, в любом случае - это даст о себе знать!"
Александр Фишков Михаил Гликман Владимир Харламов Даниил Каблучков
Александр Фишков: "Уделяйте внимание теории программирования, а не только практике и технологии." Михаил Гликман: "Относитесь к кружку как веселому месту, где можно приобрести некие знания.На самом деле, в ДТЮ, дают только базу и возможность учиться дальше. Советую читать книжки и слушать умных людей. Считаю, что участие в конкурсах и олимпиадах - одно из важнейших дел любого кружковца. Владимир Харламов: "Не программируйте ради программирования! Программируйте ради изучения компьютера!" Даниил Каблучков: "По возможности используйте только открытое программное обеспечение!"
Сашечка Костюк Ира Кожухова Аслександр Крючков Яна Кускова
Саша Костюк: " Будьте активными и жизнерадостными, ответственными и внимательными, любите информатику и уважайте педагогов. Желаю кружку удачи в начинаниях и дальнейшего процветания!" Ира Кожухова: "Желаю прилежно осваивать нужный в наше время предмет информатику, научиться программировать, идти в ногу современем" Александр Крючков: "Будьте терпимее. Если ничего не понимаешь - делай умный вид и со всем соглашайся. Потом будет что-нибудь поинтересней и попонятней." Яна Кускова желает всем успеха по жизни!
Валя Ларина Михаил Шадрин Вадим Шубин Филипп Славнейшев
Валя Ларина: «Удачи, Любви, Терпения!" Михаил Шадрин советует кружковцам учиться, стремиться, развиваться. Вадим Шубин : "Открывай, живи, твори!" Филипп Славнейшев: "Не мучьте Сергея Вячеславовича! Он хороший =)))) А если серьёзно, то надо знать во всём меру и не начинать играть в комп уже на занятиях"
Аслексей Васильев Антон Яковлев Роман Зрянин Сергей Вячеславович и Евшения Анатольевна
Алексей Васильев советует: "Учиться!" Антон Яковлев советует скорее решать, кем хотят быть в жизни.
Если программистами, сразу решить, чем заниматься: олимпиадами или технологиями. Не связываться с Веб-Дизайном
Роман Зрянин советует: " Берите знания, пока их дают. Потом может оказаться поздно." Евгения Анатольевна и Сергей Вячеславович желают всем своим и настоящим, и бывшим кружковцам, чтобы учеба и работа стали для вас жизненной потребностью и источником радости и процветания.