Конкурс «Новый год» в Городском дворце творчества юных

19 января юные программисты-«Cкретчеры» Клуба информатики участвовали в конкурсе «Новый год» в Городском дворце творчества юных.


У входа в отдел техники ГДТЮ Андрей Алюшенко Игорь Ильин Гоша Конюков


Среди почти сорока участников из 5-ти районов города наши ребята вылгядели очень достойно. Все проекты вызвали живой интерес и массу вопросов о том, как это сделано. Дело в том, что в системе программирования Scratch кроме нас никто не работает. Благодаря этой системе за полгода ребята научились делать интересные и красочные игры со звуком, помошью и меню.

Несомненным фаворитом конкурса был шестиклассник Игорь Ильин, представивший игру Super Mario Remake и получивший диплом первой степени. Самый младший участник конкурса пятиклассник Марсель Задвернюк представил игру Дедушка и призраки и удостоен диплома второй степени. Все проекты решено выдвинуть на международную молодежную конференцию «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» .

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ СКРЕТЧЕРОВ с первым и успешным докладом на конкурсе и желаем к апрелю сделать новые не менее интересные проекты.


Сергей Лашин Валя Осипов Андрей Старенков Марс Задвернюк


Новость подготовила Е.А. Губкина.