Международный женский день

"Дорогие женщины, дамы! Поздравляем вас с самым красивым, желанным и божественным днем, 8 марта!!!" - Так начала свою статью о Международном женском дне Снежанна Абеева. Администрация сайта присоединятеся к этим поздравлениям.
_______________________________

Международный женский день 8 марта празднуется уже давным-давно. Этот праздник полон цветов, необычных подарков, шоколадных конфет, мягких игрушек, смс-поздравлений.
В этот праздник рады все, но бывает, что иногда кому-то грустно. Давайте таким людям подарим в этот день свое хорошее настроение, и то, что они мечтают приобрести!!!

© Снежана Абеева

_______________________________

В своей жизни 8 марта ждет каждая женщина, девушка, девочка. Когда мне в голову пришла эта мысль, я задумалась почему так?
8 марта - это праздник не похожий на другие. Новый год- праздник для всех без исключения, каждый может ждать чуда. День рожденье - это личный праздник и о нем не будут говорить на всю страну, как о 8 марта. Бывают профессиональные праздники, например: день знаний, день учителя, день милиции, день пограничника и т.д. Но 8 марта кардинально отличается от них! Именно в этот весенний день, женщина может почувствовать себя женщиной! И именно в этот праздник могут сбыться мечты каждой девушки и девочки. Например, похвастаюсь вам, в прошлом году мне на этот праздник подарили волнистого зеленого попугайчика! Сначала мы его назвали Гриша, а потом оказалось, что он - девочка! Я решила не переименовывать птицу и назвала её Гришаней!


© Вероника Манова

_______________________________

В канун 8 марта мы решили взять интервью у мальчиков, учащихся Хоровой студии «Искра» . Мальчики были очень рады наступающему празднику и с удовольствием отвечали на наши вопросы.

-------------------------------

Кого же будут поздравлять с 8 марта мальчишки? Маму, бабушку, тетю, учительницу, всех женщин! На вопрос что они подарят, было много разных ответов: цветы, конфеты, стихотворение, песня, картина и даже машина с квартирой. Мы спросили, что бы они сами хотели получить в подарок, если бы были девочками. Ответы были оригинальными: халат, кукла, платье и бусы.
Мы попросили их рассказать о своей маме.
- Моя мама очень красивая!
- Радостная!
- Хорошая!
- Добрая!
- Милая!
- Трудолюбивая!
Когда мы спросили, с каким цветком ассоциируются их мамы, они ответили так:
- С тюльпаном!
- Ромашкой!
- С белой розой!
- Одуванчиком, маргариткой.
Мы спросили, какие эмоции испытывают их мамы и бабушки во время поздравления с 8 марта?
- Моя мама становится радостной, ей очень это приятно, ведь она любит меня всем сердцем, и если бы я ее не поздравил, она бы обиделась.
- Поздравляем всех женщин с 8 марта! Не болейте, будьте жизнерадостными.
- Спасибо за интервью!!!

© Вопросы задавала Елизавета Кривобок.

-------------------------------

- Приближается 8 марта в этот день стараешься ли ты угодить своей маме? В чем?
- Я мою посуду!
- А я убираю в квартире!
- Я мою полы и готовлю суп!
- Какой творческий подарок ты подаришь своей маме?
- Я хочу вырезать из картона для мамы сердце и написать «с 8 марта!».
Подарок, сделанный своими руками — самый ценный!
Мне вообще, больше нравится общаться с девочками, чем с мальчиками, потому что девочки фантазерши, они могут больше придумывать чем мальчики!

© Вопросы задавала Света Волколова