Игровая программа «Три «С» (Cотрудничество. Cотворчество. Cодружество)»

10 марта игровой программой «Три «С»(Cотрудничество. Cотворчество. Cодружество)» открылся VII районный фестиваль детского творчества «Наши звездочки». В игровой программе приняли участие ребята из четырех образовательных учреждений района: №177, 265, 349 и ДДЮТ.
Игровая программа адресована ребятам, занимающимся в творческих объединениях социально-педагогической направленности, тем, кто на занятиях, в частности, изучает психологию и журналистику.
Игровая программа была посвящена 50-летию первого полета человека в космос. Обратившись к вопросам подготовки космических экипажей к полетам, собравшиеся в игровой форме попытались смоделировать ситуации, связанные с деятельностью группы (экипажа). Что такое работоспособность группы, от чего, она зависит, что такое целеустремленность группы, как реагировать на трудности, с которыми сталкивается группа и чем занять свой досуг в отсутствии привычной обстановки, а также много других вопросов встало перед играющими.
За игрой время пролетело незаметно. Ребята и педагоги отмечали, что приемы применения психологических упражнений на неожиданном «космическом» содержании, оказались интересны и увлекательны.
Новость подготовила методист Калинина С.Б.