Итоги всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета»

Поздравляем воспитанницу изостудии «Прекрасный мир», педагог Коваленко И.И., Зайцеву Анжелику! По итогам всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета» она стала Лауреатом!
На днях изостудия и педагог получили приятный подарок – прекрасно изданный альбом-каталог «Зелёная планета 2010», выпущенный по итогам Международного этапа. В этом альбоме на странице «Город Санкт-Петербург» опубликована работа Зайцевой Анжелики «Мой зелёный район Ржевка – Пороховые».


Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета» проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России.

Форум включает в себя несколько конкурсов:

1. «Природа – бесценный дар, один на всех». Конкурс социально-значимых работ и проектов по экологии, сохранению и возрождению лесных насаждений, энергосбережению и бережному отношению к природным ресурсам.

2. «Эксперимент в космосе». Конкурс школьных проектов по постановке физических и эколого-биологических экспериментов на борту МКС.

3. «Жизнь леса и судьбы людей». Литературный конкурс.

4. «Зелёная планета глазами детей». Конкурс рисунков.

5. «Эко-объектив». Конкурс фоторепортажей.

6. «Многообразие вековых традиций».Конкурс поделок и композиций из природного материала.

7. «Современность и традиция». Конкурс моделей одежды из экологически чистых материалов.

8. «Современные технологии на службе природы».Конкурс сайтов и web-страниц.

9. «Природа. Культура. Экология». Конкурс фольклорных и театральных коллективов.

Региональный этап Всероссийского форума «Зелёная планета» проходит в ЭБЦ «Крестовский остров» ГОУ «СПбГДТЮ».
На заключительный всероссийский этап принимаются только те работы, которые прошли конкурсный отбор на региональном уровне.


По итогам проведения заключительного этапа Всероссийского форума «Зелёная планета»:

• все участники и лауреаты награждаются грамотами и дипломами;

• издаётся информационный сборник;

• отдельные творческие работы лауреатов по рекомендации жури принимают участие в Международном детском экологическом форуме «Зелёная планета».


В 2010 году в конкурсе рисунков форума принимали участие воспитанники изостудии «Прекрасный мир» ДДЮТ педагога Коваленко И.И.

Темы, которые предлагают для обсуждения организаторы форума, очень близки ребятам и педагогу. Образовательная программа Ирины Ивановны «Как прекрасен этот мир» имеет эколого-биологическую направленность, и на занятиях дети воплощают свои мысли и переживания с помощью художественных средств. Общение с педагогом и друг с другом помогает им задуматься о красоте своей большой и малой Родины, о том, как сберечь её красоту.

Новость подготовила методист ДПО Трефилова О.А.