Выездная коллегия администрации Красногвардейского района в ДДЮТ

12 мая состоялась выездная коллегия администрации Красногвардейского района. Тема: «Перспективы развития дополнительного образования в Красногвардейском районе». Глава администрации, члены коллегии, руководители ЦДЮТТ «Охта» и ДЮЦ «Красногвардеец» ознакомились с системой работы учреждений дополнительного образования и определили направления дальнейшего развития.

В ДДЮТ члены коллегии ознакомились с направлениями творческого развития учащихся, посетили декоративно-прикладной отдел, в классе «Русская изба» познакомились с работами учащихся студии «Роспись по дереву», «Дизайн текстиля» и смогли оценить прелесть народных игрушек, которые вручили членам коллегии в качестве подарочных сувениров.

В Клубе информатики члены коллегии посетили класс, оснащенный усилиями администрации буквально за два месяца самыми современными компьютерами, интерактивной доской, проектором, множительной техникой. Главе администрации Георгию Викторовичу Мещерякову от учащихся Клуба информатики была передана благодарность. Юные веб-мастера продемонстрировали гостям свои проекты сайтов.

Методист музея «Истории детского движения Красногвардейского района» Н.Я. Спиридонова рассказала о деятельности музея, о последних публикациях, посвященных жителям нашего района.

На встрече с ансамблем «Юный Ленинградец» Георгий Викторович припомнил, что впервые познакомился с учащимися и педагогами этого коллектива еще в 1979 году, когда был в творческой поездке в Финляндии, и уже тогда оценил профессиональный уровень и мастерство этого творческого коллектива.

В составе коллегии присутствовал депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Кущак А.И., который давно сотрудничает с ДДЮТ, сделал много добрых дел для нашего Дворца и оказывает всестороннюю поддержку в творческой, издательской, хозяйственной деятельности.

В ходе обсуждения было отмечено, что, несмотря ярко выраженный приоритет художественно-эстетического и физкультурно-спортивного направления, в ДДЮТ ведется большая работа по развитию новых естественнонаучных и технических направлений деятельности.

ДДЮТ благодарит администрацию Красногвардейского района за внимание к проблемам учреждений дополнительного образования и поддержку.

Новость подготовила методист Петриченко В.А