Методическое объединение учителей Истории, культуры Санкт-Петербурга и педагогов ДО краеведческой направленности.

17 ноября 2010 года в рамках методической деятельности краеведческой службы ДДЮТ Красногвардейского района состоялось методическое объединение учителей Истории и культуры Санкт-Петербурга и педагогов дополнительного образования краеведческой направленности.
Тема методического объединения: Знакомство с выставкой археологических находок в устье Охты

Методическое объединение состоялось в библиотеке имени Н.В. Гоголя, где развернута выставка по итогам работы в устье Охты в 1992-2009 годах известного петербургского археолога П.Е. Сорокина.

Посещение выставки особенно актуально для учителей и педагогов Красногвардейского района, территория которого непосредственно .связана с предысторией Петербурга.

В методобъединении приняли участие учителя школ № 141, 152, 177, 349, 515.
Состоялось знакомство с выставкой, обсуждение ее итогов, а также обсуждение объема материала по этой теме для будущего пособия для школьников по истории Охты.

Следующее методическое объединение состоится 16 декабря в 15-30 в ДДЮТ Красногвардейского района, каб. 24. Тема: Подготовка пособия по истории Охты.

Ответственный за организацию методической работы с учителями и педагогами краеведческой направленности — методист Столбова Наталья Павловна.

Верстка - Петриченко В.А.