Совет школьных музеев Красногвардейского района

25 ноября на базе гимназии № 177 состоялся Совет школьных музеев Красногвардейского района. Круглый стол Советов школьных музеев проводится третий год по плану музееведения ДДЮТ (методист Спиридонова Н.Я., педагаг-организатор по работе с активами школьных музеев Войт А.А.). На встрече присутствовали ветераны войны и блокады Никаноров М.И., Михайлов А.В.и Сучилина Н.И., которые с интересом и удовлетворением слушали ребят.
Юные музееведы рассказывали, как они бережно, по мельчайшим крупицам, продолжают собирать все, что связано с памятью участников Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда, жизнью живых ветеранов, которые тогда не щадили себя, обороняя и защищая родной город.
Ребята рассказали над чем они работали в период подготовки к 65-летию Великой Победы.
Члены Советов музея гимназии № 177 и ГОУ № 141 показали презентацию о проделанной работе.
а экскурсовод музея ДДЮТ Ткачева Юля показала виртуальную экскурсию по музею, с которой она заняла первое место на районном конкурсе экскурсоводов.
Представители Совета учащихся музея ГОУ № 180 рассказали о том, как у них шла работа по подготовке 65-летию Великой Победы, и провели экскурсию по экспонатам своего музея.
Группа самых юных экскурсоводов музея ГОУ № 198 (5 класс) представила обзорную экскурсию по своему музею.
В заключении, все участники встречи получили прекрасные книги из фонда «Мир книжной культуры».

Новость представил педагог-организатор по работе с активами школьных музеев Войт А.А.
Верстка - Петриченко В.А.