Первый выпускной

18 мая в нашем Дворце свой выпускной бал отмечал детский сад № 96 Красногвардейского района.
Малыши поражены: прямо у входа их встречают сказочные герои, известные по мультфильмам и книжкам, Слоненок, Попугай, Удав, Лисичка-сестричка и Клоун. Старые знакомые – значит можно чувствовать себя комфортно в новом месте, ничего не бояться и сразу начинать знакомиться с нашим Дворцом: сюда ходят преимущественно школьники, вот и выпускникам-детсадовцам пришло время протоптать дорожку в новую, интересную жизнь. Проходите, наш Дворец вам очень рад!
Пусть школьная, в определенном смысле самостоятельная жизнь будет безопасной: ведущие выпускного Клепа и Шлепа проверяют, как усвоили ребятишки правила поведения пешехода на улице, только давшие правильный ответ допускаются к дальнейшим «тестам» в школьную жизнь. Чтобы отлично учиться, надо быть всегда здоровым и в хорошей физической форме. А как этого добиться? Заниматься спортом и не забывать о личной гигиене! Начинаем утро с зарядки и водных процедур – дети играют в подвижные игры на внимание. А теперь и перекусить пора:
- Любите блины на завтрак?
- Да!
Тогда сыграем в забавную игру «Блин – блином». Она тренирует память (а первокласснику это так важно) и весе-ла-а-я (мы ведь на праздник пришли)! Затем Клепа и Шлепа предлагают разделиться на команды и собрать на скорость волшебные картинки из пазлов. Только умеющие работать дружным коллективом все сделают верно и быстро. Оказывается, все четыре команды ребят научились коллективизму: победила дружба.
А потом ребята разгадывали волшебную фразу-девиз, важную для школьников, собирая ее из отдельных слов, «разбежавшихся» по всем этажам Дворца творчества юных. Подготовленные к школе дети, как выяснилось, уже научились читать – кто по слогам, а кто и совсем бойко, как взрослые. Путешествуя по нашему Дворцу с Клепой и Шлепой, они походу игры читали таблички на дверях кабинетов и узнавали о кружках и студиях ДДЮТ. Наконец краеугольная фраза собралась: «Золото добывают из-под земли, а знания – из книг». Можно возвращаться в зал и сообщать родителям о своей победе.
А в зале детей ждал «сладкий стол» с пирогами и соком. Пора подкрепиться и снова включиться в игру:
И капризна, и упряма,
В детский сад не хочет…
- Мама!
- А вот и нет. Дочка!
К первоклашкам входит в класс
Лишь бесстрашный…
- Водолаз!
- Учитель. Самый бесстрашный человек на свете – это учитель!
Говорил учитель Ире,
Что два больше, чем…
- Четыре…
- Один. Ну, конечно, один!
На прививки и уколы
Мамы деток водят…
- В школы?..
- Неправда. В школе никаких уколов не делают!
В школе дети получают знания, а такие талантливые дети, как выпускники детского сада №96, обязательно должны получать дополнительные знания и умения, которые дают детям педагоги нашего Дворца – учат игре на разных музыкальных инструментах, хореографии, мастерству актера, народным прикладным ремеслам и многому-многому другому.
Первое знакомство состоялось. Детям, и, по всему видно, родителям захотелось прийти к нам не только в гости. Милости просим – в сентябре.
Выпускной бал с танцами, играми, загадками и путешествием по Дворцу подготовили и провели педагоги отдела праздничных программ, наши красивые и радушные Анна Константиновна Стругова и Татьяна Михайловна Куцулина, техническую поддержку мероприятия осуществил Валентин Николаевич Рындин.

Руководитель студии «ЮнКор» Татьяна Тимофеева.
Верстка Петриченко В.А.